Subasta 949T, Lote # 86
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles superiores, módulo central, 4 cajones, 3 puertas abatibles inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con barandillas, motivos florales, vegetales, rosetones y escenas campesinas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 247 x 159 x 67 cm. Estimado $12,000-15,000